В Барнауле обновленный мост на Новом рынке могут сдать раньше срока

Общество, 10:47, 01.02.2023

Власти во втором квартале рассмотрят вопрос о досрочной сдаче объекта в эксплуатацию. Пока говорить о сокращении сроков рано

Глава Барнаула Вячеслав Франк провел выездное совещание на площадке, где проходит реконструкция моста в районе Нового рынка, сообщает пресс-центр горадминистрации. Вместе с ним объект осмотрели депутат Госдумы Даниил Бессарабов.

Руководитель подрядной организации Барнаульское ДСУ №4 Николай Данилин сообщил, что на путепроводе, который станет однопролетным, строители уже приступили к возведению самих опор – на данном участке их будет две.

В Барнауле провели испытания грунта под опорами будущего моста на Новом рынке

Испытания прошли хорошо, и уже готовится следующий этап. Подрядчик уверяет, что всю реконструкцию путепровода завершат, как и обещали, в ноябре

На первой и четвертой опорах большого путепровода провели испытания прочности грунтов – получили положительный результат. Следующий этап, к которому приступили строители, – устройство подпорных стенок для будущих опор. На третьей опоре к нынешнему моменту завершили устройство буронабивных свай. В ближайшее время субподрядчик приступит к укреплению грунтов.

"В апреле мы планируем приступить к монтажу пролетных железобетонных строений на обоих путепроводах, соответственно, до этого времени все шесть опор будут возведены. В настоящий момент металлоконструкции доставлены в полном объеме и находятся непосредственно на производственной площадке", – отметил Николай Данилин.

Он также отметил, что график завершения работ остается неизменным – ноябрь этого года. Бессарабов выразил надежду, что рабочие приложат все усилия, чтобы открыть проезд с небольшим опережением сроков.

Франк в свою очередь добавил, что сомнений в своевременности сдачи объекта нет. Возможно сокращение сроков работ рассмотрят во втором квартале, после того как строители приступят к устройству пролетов. Мэр подчеркнул, что есть ряд внешних факторов, которые влияют на сроки работ. В их числе – выделение только в ночное время производственных окон, график работ субподрядчиков и т.д.

На мосту у Нового рынка в Барнауле продолжают проверять грунт на прочность

При сохранении хорошей для работы погоды планируется завершить укрепление грунта в начале февраля. На первой опоре однопролетного путепровода уже готов каркас тела

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей