В Бийске более 400 горожан обратились в травмпункты из-за гололеда

Общество, 13:36, 01.02.2023
Травма
Травма Фото: unsplash.com

Из автобуса – сразу в травматологию. По словам бийчан, остановки общественного транспорта стали по-настоящему опасны для горожан. Так, в городе участились случаи падения людей под колеса автобусов

В Бийске горожане массово получают травмы из-за гололеда на дорогах, сообщает "Бийский рабочий".

26 января местная жительница травмировалась, выходя из автобуса на остановке "Димакс". Скорая помощь отвезла пострадавшую в травмпункт. В тот же день еще одна женщина упала под колеса автобуса на остановке "Переулок Мопровский".

"Я начала заходить в автобус, но получилось так, что упала. У меня ноги касались колеса. В голове срабатывает, что надо ноги скорее убирать, а то автобус проедет, – рассказала Любовь Михайлова.

Горожанке помогли остальные пассажиры автобуса. Из-за падения бийчанка получила ушиб головы и два дня пролежала дома. И такие случаи не единичны. Всего в городские травмпункты из-за падений на льду обратилось более 400 граждан.

Ранее мэр Бийска Виктор Щигрев оправдался за состояние дорог в городе. Градоначальник попросил не искать виновных в состоянии улиц и заявил, что он и сотрудники дорожных служб делают все возможное, чтобы привести в порядок бийские дороги.

За некачественную очистку улиц в Бийске завели административные дела

Жалобы бийчан на непроходимые улицы не остались без внимания. Властям города выдали предписания об устранении всех выявленных нарушений

Лента новостей