В Барнауле лыжники пожаловались на автомобилистов, разрушающих трассу

Общество, 16:58, 01.02.2023
Лыжник
Лыжник Фото: unsplash.com

Нерадивые автомобилисты доставляют немало проблем лыжникам и спортсменам, которые тренируются на специально подготовленной трассе

Председатель Федерации биатлона Алтайского края Сергей Тарасов рассказал, что неизвестные испортили лыжную трассу в Сухом логу, где проходят тренировки для спортсменов, сообщает "Алтапресс".

По словам Тарасова, на днях всю трассу укатали ратраком, чтобы у спортсменов-биатлонистов была возможность проводить тренировки на длинной дистанции – это крайне необходимо для полноценной подготовки.

Однако спустя сутки обнаружили, что часть лыжни испорчена. Местные рассказали, что видели, как в лес заехал проходимый внедорожник и наехал на трассу.

Это не первый случай в Барнауле. Так, на прошлой неделе здесь уже резвились владельцы квадроциклов, чем подпортили лыжню. Аналогичное происшествие было и на популярной у барнаульцев "Трассе здоровья".

Ранее Барнаулец заснял автовладельцев, которые проехали по "Трассе здоровья" и испортили ее. Однако пользователи соцсети разделились на два лагеря: одни поддержали автора, другие, наоборот, заявили, что машинам там ездить разрешено.

Трасса здоровья появится в барнаульском парке Юбилейный

В парке "Юбилейный" зимой проложат лыжню достаточной ширины, которую можно будет пройти как классическим, так и коньковым ходом

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей