В Барнауле задержали подозреваемых в порче стендов на аллее Десантников

Общество, 10:02, 02.02.2023
Поврежденные стенды
Поврежденные стенды Фото: Barnaul 22

Расследованием уголовного дела занимаются в региональном следкоме. Обстоятельства случившегося продолжают устанавливать совместно с полицейскими

Барнаульские полицейские установили и задержали троих подозреваемых, причастных к повреждению баннеров на аллее Памяти Воинам-Десантникам 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Прочие подробности дела в полиции пока не сообщают. Возбуждено уголовное дело по факту вандализма. Материалы по ходатайству прокурора передали в региональный следком. Сотрудники уголовного розыска УМВД Барнаула осуществляют его дальнейшее оперативное сопровождение.

Расследование стоит на особом контроле у начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенанта полиции Андрея Подоляна. Также он дал ряд неотложных поручений оперативникам, направленных на установление личностей и задержание лиц, причастных к повреждению баннеров.

Напомним, что о повреждении стендов на аллее Памяти Воинов-Десантников в пешеходном сквере на улице Малахова стало известно 30 января. Неизвестные разбили баннеры насквозь в районе стендов.

В Алтайском крае объявили награду в полмиллиона за вандалов, испортивших баннеры

Жителей Алтайского края призвали поделиться информацией о вандалах, которые испортили баннеры. За сведения им пообещали крупную сумму денег

Лента новостей