Футболист Кокорин заявил, что каждый нормальный мужчина должен отсидеть в тюрьме

Общество, 11:34, 02.02.2023
Футболист Александр Кокорин
Футболист Александр Кокорин Фото: Кадр из YouTube

Кокорин отметил, что не жалеет о произошедшем. По его мнению, даже месяц или два в СИЗО могут привести в себя любого оступившегося

Российский футболист Александр Кокорин заявил, что опыт в тюрьме стал для него "хорошей школой", и считает, что каждый нормальный мужчина должен отсидеть срок. Такое мнение он высказал в интервью, опубликованном на YouTube-канале "Суперлига".

"Как можно жалеть? Это уже все произошло. Это огромный опыт, хорошая школа. Я как-то высказывался, что каждый нормальный парень и мужчина должен отсидеть, чтобы чуть в себя прийти", – сказал спортсмен.

Помимо прочего, Кокорин считает, что привести в чувство ребят, которые "чуть поплыли", может месяц-два в СИЗО.

В настоящее время футболист играет за кипрский клуб "Арис", в который перешел в августе 2022 года на правах аренды из итальянского клуба "Фиорентина".

Напомним, что Александр Кокорин вместе со своим братом Кириллом Кокорином, Павлом Мамаевым и Александром Протасовицким 8 октября 2018 года стали участниками двух конфликтов в центре Москвы. Сначала они избили водителя одной из ведущих Первого канала, а после подрались с главой департамента минпромторга Денисом Паком и ударили по лицу гендиректора НАМИ Сергея Гайсина.

Их осудили на полтора года, однако из-за того, что в СИЗО футболисты находились с октября 2018 года, им засчитали день ареста за полтора в колонии. 17 сентября 2019 года футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев вышли на свободу и уехали из колонии на Gelenvagen.

Последний фигурант дела Кокорина и Мамаева вышел из колонии

Все осужденные, кроме Протасовицкого, вышли по УДО еще в сентябре

Лента новостей