Дополнительные средства потратят на обеспечение безопасности дорог Барнаула

Разметка. Дорога
Разметка. Дорога Фото: pixabay.com

Дорожную разметку из пластика и термопластика нанесут на участки дорог краевой столицы. Власти города выделили на эти цели еще более 13 млн рублей

Для увеличения безопасности дорог Барнаула город потратит на их обслуживание дополнительные средства. Они будут направлены на дорожную разметку из термопластика, которая начнет появляться в разных районах краевой столицы в ходе нового дорожно-строительного сезона.

Как отмечают в администрации Барнаула, основной контракт на установку дорожных знаков и нанесение разметки был разыгран еще в конце 2022 года.

В Барнауле начнут латать разбитые дороги уже в феврале

Барнаульцы в комментариях указали, какие дороги они хотели бы видеть отремонтированными в первую очередь. В частности, они отметили улицы Юрина и Покровскую

В дополнение к нему будет разыгран еще один тендер на нанесение дорожной разметки из термопластика. Благодаря светоотражающим свойствам и отсутствию вредных летучих веществ этот особо прочный и погодоустойчивый материал обеспечивает дополнительную безопасность на дорогах.

Где именно нанесут разметку, станет понятно после мониторинга всей дорожной инфраструктуры Барнаула.

Напомним, дорожная сеть городского округа оплетает не только Барнаул, но и его пригород. В списке претендентов на обновление дорожной разметки более 1,2 тыс. участков общей протяженностью 2,7 тыс. км.

Самый короткий отрезок – это переулок Топольный длиной 25,6 м (между улицами Мамонтова и Фомина), самый длинный – улица Малахова, его протяженность – более 21 км.

Деньги на нанесение разметки из термопластика были дополнительно выделены из бюджета города в прошлом году. На эти цели власти готовы потратить 13,7 млн рублей.

С мостом и полутоннелем. Как реализуют проект новой развязки на въезде в Барнаул

Металлический мост и дорогу в подземелье построят на въезде в краевую столицу. А еще снесут старое кафе, а парковку нового используют для канализации. И это далеко не все инженерные "фишки" проекта

Лента новостей