Жителей Алтая предупредили о возможных падениях частей ракеты "Протон-М"

Общество, 17:37, 02.02.2023
Подготовка к запуску ракеты
Подготовка к запуску ракеты Фото: скриншот из видео космического центра "Южный"

Обо всех фактах падения фрагментов ракеты жителей Алтая просят незамедлительно сообщать в администрации сельских поселений

5 февраля на космодроме Байконур состоится первый в этом году запуск ракеты-носителя "Протон-М", сообщает ТАСС.

"Сейчас на космодроме готовятся сразу к трем пусковым кампаниям. Сотрудники космического центра "Южный" проводят испытания и подготовку ракет космического назначения", – отметили представители Роскосмоса.

Пакета запустит метеоспутник "Электро-Л", который уже прошел испытания и заправку. На геостационарную орбиту его доставит разгонный блок ДМ.

В связи с предстоящим пуском в Улаганском и Турочакском районах Республики Алтай возможны падения отделяющихся частей ракетоносителя. Об этом предупреждает управление по делам ГОЧС и ПБ региона.

Старт ракеты состоится в 16.12 по алтайскому времени.

"В период запуска космического аппарата будьте предельно внимательны. Ограничьте выход в лес и за пределы населенных пунктов", – подчеркнули в ведомстве.

Ранее новосибирский астрофотограф запечатлел ярчайшую комету 2023 года. По словам Алексея Полякова, съемка проходила в экстремальных условиях: при температуре в -36 градусов и сильном ветре.

Болид до пяти метров. Что известно о метеоре, пролетевшем над Красноярском

31 января над Красноярским краем пролетел яркий метеор. Кого-то он напугал, а кто-то восхитился красотой. По словам очевидцев, небесное тело упало с грохотом, который слышали многие красноярцы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей