Алтайский думец потребовал выводить больше людей на стройку моста на Новом рынке

Общество, 19:12, 02.02.2023
Мост на Новом рынке
Мост на Новом рынке Фото: Михаил Полубедов

Даниил Бессарабов считает, что можно было бы ускориться, привлечь большое строителей и сдать значимый для всего города объект пораньше, чем в ноябре

Депутата Госдумы от Алтайского края Даниил Бессарабов побывал на стройплощадке путепровода на Новом рынке в Барнауле. Парламентарий уверен, что стоило бы стимулировать работу для ускорения сдачи объекта, пишет "Банкфакс".

Депутату было важно лично посмотреть, как идут работы, поскольку речь идет о значимом инфраструктурном объекте. Он обратил внимание, что в строительстве были отставания от графика из-за проектировщиков и погодных условий.

"Сегодня все это наверстывают. Но мы же вопрос уже ставим о другом: давайте пораньше сдадим! Да, это добросовестный подрядчик, мы его знаем, он хорошо себя зарекомендовал, качество дает хорошее. В то же время нужно стимулировать проводить работы более активно. Не так, как нам рассказывают иногда, что вот, у нас график вправо сдвигается в сторону увеличения. Это вообще никого не устраивает. Больше людей выводите на строительную площадку. И, как минимум, дайте нам те сроки, которые по контракту установлены", – высказался Бессарабов.

Глава города Вячеслав Франк отметил, что возможность сокращения сроков строительства еще рассмотрят, но во втором квартале года, когда подрядчик приступит к устройству пролетов.

Сомнений в своевременности сдачи объекта нет, уверяет мэр.

Напомним, сдача путепровода намечена на ноябрь. Реконструкция началась в мае 2022 года.

На мосту у Нового рынка в Барнауле продолжают проверять грунт на прочность

При сохранении хорошей для работы погоды планируется завершить укрепление грунта в начале февраля. На первой опоре однопролетного путепровода уже готов каркас тела

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей