В Бийске вновь запретили проводить митинг против роста тарифов ЖКХ

Общество, 16:01, 04.02.2023
Тарифы. ЖКХ
Тарифы. ЖКХ Фото: "Толк"

Жители наукограда добиваются проведения митинга против роста коммуналки. Однако пока администрация "не дает добро" на проведение мероприятия

Власти Бийска вновь отказали коммунистам в проведении митинга против роста тарифов ЖКХ , намеченного на 12 февраля, сообщает "Бийский рабочий".

Ранее они уже получили два отказа. В этот раз участники сменили локацию – сместились от сцены на бульваре Петра Первого к месту в районе арт-объекта "Бийск – ворота Алтая". Однако и это не помогло получить заветное разрешение. В мэрии посчитали, что звуковая аппаратура, которую будут использовать в ходе акции, может создать серьезную опасность для людей со слабым зрением, так как рядом находится пешеходный переход со звуковым сигналом для слабовидящих.

К тому же, по мнению чиновников, площадка у стелы не способна вместить заявленные организаторами акции 700 человек – надо еще учитывать представителей полиции и администрации.

Ранее власти уже запрещали митинг. Тогда одним из аргументов стало то, что у сцены на Петровском бульваре слишком мало места для заявленных 2 тысяч участников.

В Бийске готовятся провести митинг против роста тарифов ЖКХ

Бийчане, как и жители других городов и районов Алтайского края, остались недовольны повышением оплаты за ЖКХ. Они намерены бороться за снижение тарифов

Лента новостей