Жители Алтая собрали средства на квадрокоптер и иконы для участников СВО

Общество, 21:17, 04.02.2023
Военная подготовка. Военный полигон
Военная подготовка. Военный полигон Фото: mil.ru

В Республике Алтай удалось быстро собрать и закупить для участников спецоперации все необходимое. Они получат груз в ближайшее время

В Республике Алтай собрали средства на квадрокоптер и другие нужды для участников спецоперации, сообщают "Новости Горного Алтая".

Сбор объявила Горноалтайская епархия 9 января. К нему присоединились члены Офицерского собрания Республики Алтай. В итоге им удалось собрать 379,5 тысяч рублей.

Также средства собирали в республиканском главке МЧС, УФНС, ФСО и в ФССП. Общими усилиями удалось собрать и передать епархии 338,85 тысяч рублей. Таим образом, все вместе собрали 718,4 тысяч рублей.

На эти деньги приобрели квадрокоптер (430 тысяч рублей), батареи аккумуляторные свинцовые стартерные (10 штук – 170 тысяч), лекарства для участников СВО (29,9 тысяч), крестики, молитвословы, иконы, пояски с молитвой и церковную литературу (38,7 тысяч). Изготовление маскировочных сетей обошлось еще в 10 тысяч рублей.

Остаток денежных средств составил 39,78 тысяч рублей. Их также потратят на нужды участников СВО.

Ранее сообщалось, что жители Алтая передали участникам спецоперации 50 кг сала.

Алтайские мобилизованные получили гуманитарный груз с балаклавами

Волонтеры помогают алтайским солдатам с получением гуманитарной помощи. Они пояснили, что у ребят все хорошо – они довольны

Лента новостей