Бийчанам пообещали систематически проводить рейды по отлову собак

Общество, 15:16, 06.02.2023
Злая собака
Злая собака Фото: unsplash.com

Жители города продолжают жаловаться на стаи бродячих собак. По их словам, животных особенно много на Льнокомбинате, на Мочище, на остановке "Маяковского" и на улице Радищева

В Бийске рейды по отлову бродячих собак сделают постоянными, сообщает "Бийский рабочий".

"Выездные мероприятия начнут проводить системно. Специалисты станут выезжать на самые проблемные территории города, в том числе на те, которые регулярно запрашивают", – заявили в местной администрации.

Однако часто выезды комиссии ни к чему не приводят, поскольку стаи просто может не оказаться на месте, когда приедет группа отлова.

При этом горожане интересуются тем, куда именно возвращают бездомных собак: на окраины города или в прежнюю среду обитания? Так, по мнению некоторых бийчан, животных уже стало больше на старой Чемровке и на нефтебазе.

"В Сорокино около 50 штук бродячих собак. Бабушки привозят им еду. В лесу они им оборудовали кров. У меня муж ходит за машиной с арматуриной", – отметила местная жительница.

Так, граждане видят решение вопроса в устранении собак. Они настаивают на усыплении животных.

"Сколько убивают коров, лошадей, оленей, а тут стаей на нас нападают, а мы плачемся Да, понятно, что жалко. Но это проблема уже во всех городах страны", – подчеркнула бийчанка.

Бийчане также посоветовали жителям города ответственно подходить к приобретению домашних животных, ведь собаки и кошки, которые оказываются на улице, чаще всего бывшедомашние.

Ранее стало известно, что в Бийске поймали собаку, которая напала на ребенка у школы. Чтобы найти агрессивное животное, зоозащитникам пришлось дежурить на территории у образовательного учреждения.

Барнаульцы взялись за ружья и отстреливают бродячих собак

Многие жители краевой столицы считают, что не нужно дожидаться трагедии и одобряют действия тех, кто убивает бродячих собак

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей