В Бийске готовят новый митинг против роста ЖКХ и переноса женской консультации

Общество, 12:23, 08.02.2023
ЖКХ. Коммуналка. Платежка
ЖКХ. Коммуналка. Платежка Фото: pixabay.com

В некоторых городах Алтайского края, в том числе в Рубцовске и Барнауле, власти разрешили проводить данную акцию. А в Бийске предпринимают уже четвертую попытку согласовать мероприятие

В Бийске хотят провести "двойной" митинг – против роста коммунальных тарифов и переноса женской консультации, сообщает "Бийский рабочий".

Организатором выступил всероссийский женский союз "Надежда России". Издание отмечает, что эта организация сформировалась "под крылом коммунистов", поэтому можно считать, что это четвертая попытка КПРФ провести митинг. Первые три не увенчались успехом – мэрия не согласовала митинг.

Новую акцию снова хотят провести на площадке Петровского бульвара. Активистки просят предоставить им площадку у камня в честь основания Бийска 19 февраля.

Ранее власти уже запрещали митинг. Тогда одним из аргументов стало то, что у сцены на Петровском бульваре слишком мало места для заявленных 2 тысяч участников. Однако новый запрос на согласование также провалился – митинг вновь "свернули". На этот раз – из-за шумной аппаратуры.

Что касается женской консультации, то ранее в наукограде объединили два медучреждения, в том числе женские консультации. Некоторые горожане остались недовольны тем, что им придется ехать за медпомощью в другое место.

Сотни жителей Алтайского края вышли на митинг против роста тарифов ЖКХ

Митингующих волновало несколько вопросов: запредельные суммы за коммуналку и повышение тарифов несколько раз в год, причем на фоне роста стоимости самого топлива

Лента новостей