Аналитики рассказали, кому в феврале предлагают самые высокие зарплаты

Общество, 15:53, 08.02.2023
Деньги
Деньги Фото: Виталий Барабаш

Аналитики изучили более 100 тысяч вакансий в 16 российских городах и выяснили, каким специалистам в феврале предлагают самые высокие зарплаты

Самыми высокооплачиваемыми предложениями от работодателей в феврале оказались разработчики программного обеспечения, врачи и менеджеры. Об этом свидетельствуют данные исследования платформы SuperJob, сообщает РБК.

Аналитики отметили, что в сфере разработки ПО самые большие зарплаты предлагали в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Челябинске. Наиболее высокооплачиваемые вакансии врачей открыли в Новосибирске, Нижнем Новгороде, Самаре и Екатеринбурге. А в Омске, Уфе, Ростове-на-Дону и Перми больше всего готовы платить менеджерам по продажам.

В целом самую большую зарплату предлагают руководителю по федеральным закупкам. Сотрудника ищут в Москве. Ему готовы платить 344 тысячи рублей. Следом идет предложение от работодателя из Санкт-Петербурга, который ищет директора по строительству. Будущему работнику обещают зарплату от 250 тысяч рублей. Тройку лидеров замкнула вакансия из Волгограда, где ищут водителя категории Е. Он может зарабатывать 130 тысяч рублей.

В Воронеже самую высокую зарплату предлагают менеджеру по продажам B2B (от 100 до 170 тысяч рублей). В Краснодаре – ведущему менеджеру по продажам (от 150 тысяч рублей). В Красноярске – BIM-менеджеру (от 120 тысяч рублей). В Екатеринбурге – главному инженеру, в Новосибирске – менеджеру проектов IOT, в Нижнем Новгороде – врачу-неврологу, в Челябинске – программисту "1С" (от 100 тысяч рублей).

От 160 тысяч рублей готовы платить ведущему инженеру-технологу в дорожном строительстве в Ростове-на-Дону. От 150 до 160 тысяч рублей предлагают директору филиала в компании в сфере обеспечения пожарной безопасности в Уфе. От 150 тысяч рублей – руководителю отдела продаж в Перми и врачу стоматологу-хирургу-имплантологу в Самаре. На зарплату в 100-150 тысяч рублей может рассчитывать менеджер по закупкам со знанием китайского языка в Омске, а от 90,6 тысячи рублей — старший производитель работ в Казани.

Ранее аналитики рассказали, кому в Барнауле чаще всего повышали зарплату. По словам исследователей, всего в прошлом году повышения заработка у работодателей просили 39% работающих. Они же и добились повышения оплаты труда на треть.

Эксперты назвали самую популярную вакансию в Алтайском крае в 2022 году

Три года назад самое большое количество откликов поступало на вакансии по массовым позициям (продавцы, операторы и прочее). Но в 2022 году в лидеры выбилась удаленная занятость

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей