Эксперты назвали самую популярную вакансию в Алтайском крае в 2022 году

Общество, 9:46, 06.02.2023
Работа. Компьютер
Работа. Компьютер Фото: unsplash.com

Три года назад самое большое количество откликов поступало на вакансии по массовым позициям (продавцы, операторы и прочее). Но в 2022 году в лидеры выбилась удаленная занятость

В Алтайском крае в топе самых популярных вакансий в 2022 году оказалось предложение "администратор в кабинет психолога". На нее откликнулось 2,7 тысячи человек. Об этом свидетельствуют данные исследования платформы hh.ru.

Второе место в рейтинге заняла вакансия "специалист контактного центра" – у нее 2,3 тысячи откликов. На третьем месте разместилось предложение "помощник в салон красоты (подработка)", на которую откликнулись две тысячи человек. Далее идут вакансии "копирайтер" (1,8 тысячи откликов) и "оператор базы данных" (1,6 тысячи откликов).

Как отметила руководитель Службы исследований hh.ru Мария Игнатова, количество откликов зависит от функционала и уровня требований к будущему работнику – чем они проще, тем больше человек привлекают. Также влияют условия работы, известность и репутация компании. А вот уровень зарплаты не всегда влияет – у некоторых самых популярных вакансий она не указана.

Еще одним фактором выделяют возможность работы из дома и свободный график. Так, в 2022 году именно удаленная занятость выбилась в лидеры. По всей России самой популярной вакансией стало предложение "сотрудник поддержки поиска в Яндексе" – откликнулись 47,7 тысячи человек со всей страны. Несмотря на то что вакансию открыли в Москве, на нее мог устроиться соискатель из любой точки мира, где есть стабильный интернет.

Второе место в рейтинге заняла вакансия "удаленный сотрудник проверки онлайн-заявок" (Москва) – почти 45 тысяч откликов. На третьем месте разместилось предложение "удаленная подработка – оператор дистанционной обработки данных" (Санкт-Петербург), на которую откликнулось более 43,9 тысячи человек.

В десятку лидеров также вошли вакансии: "менеджер в WhatsApp (подработка)", "менеджер поддержки среднего и крупного бизнеса (удаленно, на дому)", "сотрудник на удаленную работу (по работе в чате)", "рекламный агент (удаленно из дома)", "упаковщик заказов (есть свободная подработка)", "оператор call-центра (удаленная работа на дому)", "удаленный сотрудник на ввод данных". Все они были открыты в Москве.

Кроме этого, тысячи откликов набрали предложения о поиске автора познавательных текстов для детей, выгульщика собак, официанта на поезд "Сапсан", корпоративного психолога и диктора по озвучиванию голосовых роботов.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае выросло число вакансий с ежедневными выплатами. Как правило, работодатели предлагают платить каждый день сотрудникам из отраслей перевозок, логистики и ВЭД.

Аналитики рассказали о необычных вакансиях Алтайского края в январе

Работодатели иногда ищут необычных специалистов. Так, в Алтайском крае в список таких вакансий попал менеджер по назначению встреч, конфетчик, водитель локомобиля и другие

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей