В Барнауле на благоустройство трех парков в этом году потратят по 100 млн рублей

Общество, 14:03, 08.02.2023
Пруд парка "Изумрудного" впервые за четыре года наполняют водой
Пруд парка "Изумрудного" впервые за четыре года наполняют водой Фото: Виталий Барабаш

Ремонт парка "Изумрудный" длится около пяти лет, "Юбилейным" занялись в прошлом году, а этой весной работы начнутся и в старейшем парке города – "Центральном"

В Барнауле на благоустройство трех городских парков – "Изумрудного", "Юбилейного", и "Центрального" – в 2023 году потратят примерно по 100 млн рублей, сообщают "Вести 22".

Сейчас власти ищут подрядчика для благоустройства парка "Изумрудный". Весной в парке начнут реставрировать входную группу и строить амфитеатр.

По словам управляющего парком Владислава Вакаева, реконструкция "Изумрудного" завершится в этом году. Благоустройство "Юбилейного" продлится до 2025 года. В этом сезоне в парке построят основные пешеходные пути и велодорожки.

В парке "Центральный" в этом году проведут ремонт фонтана, озеленение, замену покрытия на плиточное. По словам исполняющего обязанности начальника отдела благоустройства и озеленения комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Вадима Бахарева, парк планируют отремонтировать за этот весенне-летний сезон – открытие может состояться уже в День города.

Ранее сообщалось, что в этом году в "Изумрудном" намерены восстановить исторический Томский тракт. Это будет мощенная плиткой широкая дорожка шириной 4,5 метра, на которой установят освещение. Тракт пройдет через весь парк – от проспекта Сибирского мимо храма к пруду.

Пляж, велодорожка, озеленение. Что хотят сделать в парках Барнаула в 2023 году

На озеленение, благоустройство и реконструкцию общественных пространств краевого центра в этом году выделят более 300 млн рублей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей