В санаториях Алтайского края отдохнут судьи из разных регионов страны

Общество, 17:42, 08.02.2023
Санаторий "Сосновый бор"
Санаторий "Сосновый бор" Фото: Пресс-служба санатория

Сотрудники судебной системы, в том числе бывшие, смогут пройти лечение и отдохнуть в Алтайском крае. На эти цели в регионах готовы выделить крупные суммы

Бывшие и действующие судьи из Томской и Омской областей, а также из Приморского края и Республики Тывы отдохнут в санаториях Белокурихи, сообщает "Банкфакс".

Управления судебных департаментов регионов разместило соответствующие тендеры на сайте госзакупок. Стоимость закупок варьируется от 339 тысяч до 2,8 млн рублей в зависимости от количества мест и наличия путевок в другие города.

В частности, власти Омской области отправят 17 бывших судей в санаторий в курортной Белокурихи. Всего на отдых планируется потратить 1,5 млн рублей. Бывших судей разместят в отремонтированных однокомнатных двухместных номерах категорий "стандарт" и "комфорт". В стоимость пребывания входит само проживание, питание по системе "шведский стол", посещение бассейна и лечение.

При этом в санаториях должен быть работающий в любое время года крытый бассейн, собственные минеральные термальные источники с азотно-кремнистыми радоносодержащими водами, собственная водолечебница, грязелечебница и СПА-комплекс.

Управление Судебного департамента Томской области хочет потратить 2,8 млн рублей, часть из которых пойдет на 15 путевок. Согласно закупке, обязательным условием является наличие категории "пять звезд" или "четыре звезды" у места размещения.

При этом в санаториях должны быть библиотека, танцевальный зал, видео– и музыкальный салоны, спортивно-оздоровительной база, зал ЛФК, тренажерный зал, настольный теннис, киноконцертный зал и игротеки.

Из Тывы в Белокуриху хотят отправить двоих человек, а из Приморского края отдыхать поедут четверо действующих судей и члены их семей.

Судьи из Алтайского края также могут рассчитывать на отдых в этом году. Им достанутся санатории "Обь" и "Барнаульский".

Ранее сообщалось, что алтайские санатории оказались самыми дорогими в Сибири для отдыха. Так, за трехдневный отдых в крае придется заплатить 12,6 тыс. рублей.

В Белокурихе с нуля построят новый пятизвездочный санаторий

Инвестор намерен развивать новые комплексы премиального уровня, а действующие санатории сертифицировать минимум на четыре звезды

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей