Томенко потребовал тщательнее следить за едой, которую везут в школы и больницы

Общество, 16:42, 08.02.2023
Виктор Томенко и Андрей Миронов
Виктор Томенко и Андрей Миронов Фото: Правительство Алтайского края

Качество продуктов питания обсудили Виктор Томенко и руководитель регионального Россельхознадзора в стенах правительства

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил региональным властям усилить контроль за поставкой продуктов питания в школы, детсады и медучреждения края, сообщает пресс-служба правительства края.

Руководитель Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Андрей Миронов, с которым глава региона провел встречу 8 февраля, отметил, что ведомство контролирует качество продукции, используя в работе возможности искусственного интеллекта. Так, информационная система "Меркурий" отслеживает движение животноводческой продукции от происхождения сырья до выработки готового продукта и доставки его потребителю.

В прошлом году специалисты ведомства проверили 295 соцучреждений и выявили поставки некачественной продукции. В связи с этим Миронов предложил еще на этапе заключения договоров обращаться в ведомство, чтобы проверить поставщика, а, заподозрив фальсификат либо низкое качество, проводить проверку.

Региональным властям и соцучреждениям Томенко порекомендовал теснее взаимодействовать с Россельхознадзором по этому вопросу.

Ранее бийчане пожаловались на холодную и слипшуюся еду в школьных столовых. Связано это с тем, что столы накрывают заранее.

Барнаульские родители проверяют, как кормят их детей в школах и детских садах

За прошедшее учебное полугодие контроль качества прошел уже в 17 школах города, еще 12 учреждений проверят в ближайшие месяцы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей