Алтайский край вошел в число лидеров по росту размера взносов на капремонт

Общество, 19:53, 08.02.2023
Строительство, ремонт
Строительство, ремонт Фото: unsplash.com

Из-за резкого удорожания стройматериалов пришлось повышать размер взносов на капремонт. В текущем году планируют отремонтировать порядка 270 многоэтажек

Алтайский край вошел в тройку регионов, где с начала года размер взносов на капитальный ремонт вырос больше всего, сообщают "Вести Алтай".

В зависимости от вида многоквартирного жилья, в 2022 году размер взносов составлял от 5,96 до 7,31 рублей. В этом же году сумма значительно увеличилась и лежит в диапазоне от 8,92 до 10,94 рублей.

Как уточнили специалисты Фонда капитального ремонта, первые шесть лет его работы размер взносов не пересматривался. Первое повышение произошло только в 2020 году, и то менее чем на рубль за один "квадрат". В текущем году сумму увеличили почти на три рубля. Причиной этому стал значительное удорожание стройматериалов.

Алтайский край занял второе место по росту взносов в России. На первом месте разместилась Республика Марий Эл, а на третьем – Свердловская область.

Ранее сообщалось, что барнаульцы возмущены коммунальными платежами за январь. Один из горожан отметил, что сумма за капитальный ремонт увеличилась почти на 50%.

Барнаульские пенсионеры жалуются на рост платы за капремонт и затягивают пояса

Горожане негодуют из-за увеличения тарифа на капремонт. По их словам, из-за резкого роста цен на ЖКХ им придётся отказывать себе в привычных удовольствиях

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей