Алтайский "дорожник" отделался условкой по коррупционному делу

Общество, 15:42, 09.02.2023
Суд
Суд Фото: pexels.com

Следователи выявили два факта получения взятки сотрудником предприятия. Сам осужденный полностью признался в коррупционных преступлениях

В Алтайском крае бывший начальник одного из отделов Юго-Восточного дорожно-строительного управления получил пять лет условно за взяточничество, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю. Также он должен выплатить штраф в размере 660 тысяч рублей.

Кроме того, осужденному запретили занимать аналогичные должности в госструктурах в течение четырех лет. В пользу государства у мужчины конфисковали эквивалент взятки, наложив арест на его имущество.

Как стало известно, в период с 2018 по 2019 год начальник отдела получил от руководителя фирмы взятку в размере более 190 тысяч рублей. Средства предназначались, чтобы именно эту компанию выбрали в качестве поставщика канцелярии для нужд предприятия.

Кроме того, следователи выявили, что подсудимый получил еще одну взятку в размере 295 тысяч рублей за "легкую" приемку и оплату поставок строительных и отделочных материалов.

В ходе следствия и суда мужчина полностью признал свою вину. Суд оценил все доказательства и вынес приговор.

Ранее сообщалось, что экс-инженера алтайского ДСУ и его подельника осудят за хищение 6 млн рублей.

С осужденного государственного ветврача в Барнауле взыскали сумму взятки

Суд удовлетворил иск прокурора о применении последствий недействительности ничтожных сделок и взыскании с осужденного денег в доход государства

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей