Морозная погода продолжает держаться в Алтайском крае

Общество, 6:19, 10.02.2023
Декабрь. Зима. Снег.
Декабрь. Зима. Снег. Фото: Анна Меньшикова

Морозы в регионе продолжают сменять оттепель, и наоборот. Уже к воскресенью погода вновь изменится, и в крае потеплеет до -3 градусов

Морозная погода сохранится 10 февраля в Алтайском крае. В ночные часы температура воздуха опускалась до отметки в -30 градусов, днем синоптики прогнозируют около -15...-20, а местами до -8...-13. Такой прогноз передает Алтайский ЦГМС.

В этот день по региону преимущественно без осадков, лишь по юго-восточным районам местами возможен небольшой снег. Утром ожидаются изморозь и туман. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с.

В Барнауле в пятницу ожидается -16...-18 градусов и преимущественно без осадков. Утром возможны изморозь, туман. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с.

Ночью 11 февраля в Алтайском крае также будет морозно – до -27...-32, днем воздух прогреется до -12...-17, местами до -10...-15, местами пройдет небольшой снег. 12 февраля в ночные часы будет -16...-21, днем -3...-8, преимущественно без осадков.

Синоптики дали предварительный прогноз погоды на февраль в Алтайском крае

По словам синоптиков, в феврале жителям региона пока рано убирать пуховики в дальний конец шкафа, поскольку еще возможно резкое понижение температуры

Лента новостей