Алтайскую фуру, доставившую гуманитарный груз на СВО, отправили на штрафстоянку

Общество, 17:55, 10.02.2023
Гуманитарный груз для бойцов в зоне СВО
Гуманитарный груз для бойцов в зоне СВО Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

Грузовик с гуманитарным грузом задержали уже на обратном пути, так что алтайским бойцам успели доставить все собранные вещи

В Саратовской области задержали и поставили на штрафстоянку фуру, доставившую гуманитарную помощь участникам спецоперации из Республики Алтай. Причиной для этого стало превышение габаритов на восемь сантиметров, сообщают "Новости Горного Алтая".

"Мы не против закона, но как объяснить инспектору, что меньше всего люди Республики Алтай, собиравшие груз для своих земляков, вызвавшиеся его отвезти, думали об этих восьми сантиметрах?" – негодуют организаторы сбора и доставки.

Люди, занимающиеся сбором "гуманитарки", отметили, что стремились помочь своим землякам точно так же, как это делают и другие регионы.

"Саратов, там ведь и ваши ребята тоже. Которые так же, как и наши, радуются каждой весточке из дома, каждой свечке и письму", – добавили они.

Водителю выписали штраф в размере 35 тысяч рублей. Как иронично отметили организаторы, эти деньги не убавят лишние от фуры сантиметры, но "разрешение на поездку домой дадут".

Позже вопрос с грузовиком решился и водителя отпустили, сообщает "Республика Алтай в Telegram".

"Наш водитель-доброволец получил разрешение на выезд и сейчас продолжает путь в сторону республики. Спасибо всем, кто откликнулся", – рассказали волонтеры.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае заработал центр приема гуманитарной помощи для бойцов СВО. Все желающие могут принести туда любые вещи, и они гарантированно попадут в зону боевых действий.

Жители Алтая передали участникам спецоперации 50 кг сала

Жители Республики Алтай собрали гуманитарную помощь для бойцов СВО. Помимо привычных медикаментов и теплых вещей, в нее вошли и необычные посылки

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей