В Барнауле заработало мобильное приложение для обслуживания транспортных карт

Общество, 10:51, 13.02.2023

Теперь пополнять баланс и получать необходимую информацию по транспортным картам, которые используются в городском общественном транспорте, станет проще

В Барнауле "Центртранс" создал мобильное приложение, которое значительно упростит обслуживание транспортных карт, сообщает пресс-центр горадминистрации.

В нем можно пополнять баланс и получать необходимую информацию по транспортным картам. Оно доступно для смартфонов, работающих на платформе Android с поддержкой NFC.

Чтобы мгновенно пополнить баланс карты или получить информацию о платежах или самой карте, необходимо приложить к телефону средство платежа (транспортную карту, брелок или браслет).

Также в приложении можно самостоятельно сменить тариф. Ранее для этого нужно было обратиться в киоски "Лига Пресс", "Роспечать-Алтай" или "Союзпечать-Алтай".

Пока мобильное приложение работает в тестовом режиме. Скачать его можно на сайте барнаульского "Центртранса". Там же есть инструкции по его установке и использованию. Если возникли проблемы или появились вопросы, специалисты окажут техническую помощь. После запуска приложения в штатном режиме скачать его можно будет и на других источниках.

В "Центртрансе" напоминают, что пополнить баланс карты по-прежнему можно через сервис "Отложенное пополнение" на сайте организации, через платежные сервисы "Сбербанка" и в киосках "Лига Пресс", "Роспечать-Алтай", "Союзпечать-Алтай".

Ранее сообщалось, что в трамваях и троллейбусах Барнаула запустили оплату проезда без кондуктора. Билет можно получить, приложив к устройству банковскую или транспортную карту, – все максимально просто.

Проезд по карте. Как изменилась система оплаты в городском транспорте Барнаула

Жители столицы Алтайского края стали чаще рассчитываться за проезд в общественном транспорте электронными средствами платежа

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей