Половина опрошенных барнаульцев признались, что у них был служебный роман

Общество, 17:07, 14.02.2023
Отношения
Отношения Фото: pixabay.com

По словам аналитиков, служебные романы сейчас запрещены только у 15% барнаульцев, у 37% опрошенных горожан они разрешены, а ещё 48% заявили, что не знают, как к романам относится начальство

Больше половины (53%) жителей Барнаула признались, что заводили отношения на работе, причем некоторые делали это не один раз. Об этом стало известно из опроса "Зарплаты.ру".

Так, 49% опрошенных рассказали, что вступали в романтические отношения с коллегами один раз, 29% респондентов заявили, что у них было два романа, а у 13% сотрудников – более трех романов.

48% граждан назвали свои служебные романы мимолётной связью, которая окончилась без всяких последствий. У 33% респондентов роман закончился краткосрочными отношениями, у 21% – привел к бракосочетанию, а у 17% связь переросла в продолжительные отношения. 10% же родили ребёнка.

При этом чаще всего другие сотрудники знали об отношениях коллег. О таком рассказали 56% опрошенных жителей города. Начальник был в курсе у 31% респондентов.

Большинство (86%) заявили, что отношения с коллегой никак не повлияли на их работу, 40%, в свою очередь отметили, что во время романа их продуктивность повысилась. У 12% любовь на работе привела к положительным изменениям в карьере.

Ранее эксперты рассказали, кто в Алтайском крае чаще всего меняет работу. В январе 2023 года сменить работу решили 42,2 тысячи жителей региона, что на 13,4% больше, чем в прошлом году.

В Алтайском крае стали чаще жениться и реже подавать на развод

За прошлый год в Алтайском крае появилось почти 15 тысяч новых семей, а в 2021 году загсы зарегистрировали 13,2 тысячи браков

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей