В Бийске на время ремонта коммунального моста трамваи перестанут ходить за реку

Общество, 14:24, 15.02.2023
Трамвай на коммунальном мосту в Бийске
Трамвай на коммунальном мосту в Бийске Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Пока строители готовятся к ремонтным работам, в городе обсуждается вопрос разделения транспортных потоков при пересечении моста в туристический сезон

В Бийске на время ремонта коммунального моста трамваи перестанут ходить в Заречье. Связано это с тем, что трамвайные пути планируют заменить, сообщает "Бийский рабочий".

При этом в самом Заречье трамвайное сообщение сохранится. Трамваи будут следовать от улицы Шишкова до Льнокомбината.

Начать ремонт моста планируют в апреле с наступлением плюсовых температур. Подрядчик, местная компания "Экострой", уже получил аванс в размере 51 млн рублей и закупил часть стройматериалов. Закончить работы он должен в ноябре.

Сам мост закроют частично. Как пояснил и.о. замглавы Бийска по вопросам строительства Дмитрий Зверев, на одной стороне движение ограничат полностью, а на другой организуют реверсивное движение со светофором.

Предупреждать о скором введении ограничений начнут заранее. Так, информационные баннеры появятся на подъездах к городу, а также сделают оповещение на электронном табло на развязке.

Чтобы разгрузить транспортный поток общественники предложили продублировать коммунальный мост понтонным, поставив его по левую сторону. Подъезды там есть, к тому же, в прошлом уже был подобный опыт. Однако в мэрии напомнили, что понтонный мост – не муниципальный, а частный. Поэтому решение его возвести зависит от собственника – речпорта.

Напомним, что в Бийске долгое время искали подрядчика на ремонт коммунального поста. Найти исполнителя смогли только с четвертой попытки.

В Бийске отремонтируют мост, по которому туристы едут в Горный Алтай

Власти после нескольких неудачных попыток все-таки нашли подрядчика, который возьмется за ремонт коммунального моста через Бию

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей