Зажгли очаг и станцевали. Супруги из Барнаула отметили золотую свадьбу

Общество, 18:11, 15.02.2023

По словам близких, юбиляры достойный пример для подражания, а также образец супружества, материнства и отцовства, которые всегда помогут и словом, и делом

В барнаульском отделе ЗАГС №3 Петра и Тамару Зяминых, которые прожили вместе 50 лет, поздравили с золотой свадьбой.

Пара познакомилась весной 1972 года, когда Петр Михайлович приехал к родителям Тамары Алексеевны передать привет от её брата, с которым они вместе служили в армии. В 1973 году влюбленные поняли, что не могут жить друг без друга и сыграли свадьбу.

В браке они родили двоих детей – сына Вадима и дочь Ирину. Всей семьёй Зямины часто выезжали на лыжную базу, где неоднократно побеждали в соревнованиях "Папа, мама, я – спортивная семья".

Однако барнаульцы могут похвастаться не только счастливой семьёй, но и успешной карьерой. После выхода на пенсию Петр Михайлович стал председателем ТОС "Лесная поляна" в поселке Лесном. Сейчас он проводит общественную работу с пенсионерами. Тамара Алексеевна в свою очередь уже 10 лет возглавляет Совет ветеранов.

По традиции исполнили свадебный танец, зажгли семейный очаг и скрепили 50-летний союз подписями в Книге регистрации торжественных событий отдела ЗАГС. Супругам также вручили памятный подарок и поздравительный адрес главы края Виктора Томенко.

Ранее супруги Колбины из Барнаула отметили бриллиантовую свадьбу. По их словам, сохранять теплые чувства друг к другу на протяжении 60 лет им помогает любовь, уважение и забота.

В Алтайском крае стали чаще жениться и реже подавать на развод

За прошлый год в Алтайском крае появилось почти 15 тысяч новых семей, а в 2021 году загсы зарегистрировали 13,2 тысячи браков

Читать tolknews.ru в

Лента новостей