Стало известно, где в этом году в Барнауле пройдет ремонт теплосетей

Общество, 18:13, 16.02.2023
Карта ремонта и замены теплосетей
Карта ремонта и замены теплосетей Фото: СГК/Яндекс. Карты

Работы по замене 32 километров теплосетей начнутся уже в марте-апреле. На эти цели компания потратит около 2,4 млрд рублей

В Барнауле энергетики создали карту, которая показывает, где этим летом будут проводиться работы по реконструкции и замене теплосетей, сообщает пресс-служба СГК.

Судя по карте, работы будут проводить во всех районах города, особенно много участков отремонтируют и заменят на Потоке и в центре.

Всего компания вложит в обновление теплосетей в предстоящем сезоне около 2,4 млрд рублей.

Работы начнутся на улицах Покровской и Энтузиастов. Так, в районе парка "Лесная сказка" энергетики продолжат реконструкцию тепломагистрали, начатую два года назад. Диаметр трубопровода здесь 720 мм. Под замену попадут 310 метров коммуникаций.

Работы по замене теплосетей будут вестись с применением временных трубопроводов для подачи ресурса в дома.

Ранее сообщалось, что энергетики уделят внимание не только реконструкции магистральных теплосетей, но и обновлению оборудования в 36 центральных тепловых пунктах и ремонту самих зданий. Кроме того, в планах на 2023 год – строительство пяти и реконструкция еще трех котельных.

Участок оголенной теплотрассы в Бийске будет обогревать улицу всю зиму

Горожане говорят, что из-за оголенных труб тепло не в достаточном количестве доходит до домов. Ситуацию пообещали исправить, но точных сроков не назвали. Вероятно, зиму теплотрасса проведет без защиты

Лента новостей