Сибирская бабушка дважды стала участницей конкурсов красоты и выиграла корону

Общество, 17:34, 17.02.2023

Бабушка разбивает стереотипы о пенсионерах и участвует в конкурсах красоты. Своим примером она хочет показать, что добавить в жизнь ярких красок можно в любом возрасте

Жительница Новосибирска 64-летняя Елена Попова недавно победила в конкурсе "Краса Новосибирска – 2022" и завоевала титул "Вторая вице-гранд-леди – 2022" на международном конкурсе Lady World, сообщает "КП-Новосибирск".

Женщина всю жизнь занимается танцами, а последние 20 лет посвятила преподаванию восточных. Это помогает ей держать себя в отличной форме. Два года назад Попова решила осуществить мечту и окунуться в модельный бизнес.

В 62 года она пошла учиться в модельную школу. Одним из условий стало ношение каблуков. Женщина признается, что в жизни не всегда получается надеть туфли, так как зима в Сибири длинная, а летом она много путешествует.

"Моделинг – прекрасная возможность почувствовать себя женщиной. Мне было трудно держать осанку. Всегда думала, что она у меня хорошая, но нет, на каблуках все гораздо сложнее", – делится сибирячка

По словам Поповой, моделям сложно добиться каких-то высот в Новосибирске, так как бизнес-среда не такая обширная, как в Москве или Санкт-Петербурге. Но, несмотря на это, ей удалось принять участие в нескольких показах в столице области и походить по подиуму в дизайнерской одежде.

Первым конкурсом красоты для сибирячки стал "Краса Новосибирска – 2022". На участие ее вдохновили в модельной школе. Попова выступала в категории "Гранд" для женщин старше 40 лет.

"Я сначала была в шоке. В голове вертелась мысль: "Я что, с ровесницами своей дочки буду соревноваться?" Разница в возрасте огромная. Просто невероятно! Я боялась только возраста и больше ничего. Последнюю ночь перед конкурсом не могла уснуть. Успокаивала себя мыслью, что сделала для подготовки все, что смогла", – делится женщина.

К конкурсу она долго не готовилась – платье взяла у дочери, а в качестве творческого номера показала восточный танец. В итоге покорила жюри и получила корону, а также титул "Леди артистизм".

Одного конкурса Поповой показалось мало, и она поехала в Сочи, чтобы поучаствовать в международном состязании. Там, признается женщина, она получила множество эмоций.

"Выходить на сцену мне было намного легче. Атмосфера была такая уютная, доброжелательная. Я не волновалась и выступала уверенно. В итоге получила титул "Вторая вице-гранд-леди – 2022" первого международного конкурса красоты в Сочи", – добавляет сибирячка.

По жизни Елена Попова увлекается спортом, регулярно тренируется в зале, ходит на лыжах и гуляет по зимнему лесу, а по утрам делает зарядку. Еще ей нравится фотографировать пейзажи. Также сибирячка не скрывает, что посещает косметолога. Однако отмечает, что делает все в меру.

"Благодаря конкурсам красоты я вышла из зоны комфорта, посмотрела на себя со стороны. Это очень яркая страница моей жизни. Теперь у меня будут и эти воспоминания. Своим примером хочу показать женщинам, что не нужно себя жалеть, – нужно любить себя, чтобы на глазах всегда были только слезы радости", – резюмирует женщина.

Ранее сообщалось, что россиянка впервые победила в конкурсе "Миссис Вселенная". Елена Максимова отметила, что конкуренция была очень жесткой.

За плечами два конкурса красоты. Что известно о новой Миссис Вселенная

Женщина отметила, что для нее участие в международном конкурсе красоты стало большим опытом, к тому же подарившим новых подруг. Теперь она собирается посвятить время помощи детям и женщинам

*instagram.com/sandralenovna, социальная сеть Instagram запрещена в РФ; она принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей