В Алтайском крае замруководителя учреждения судят за аферы с тестами учеников

Общество, 11:59, 20.02.2023
Суд
Суд Фото: unsplash.com

Мужчина привлекал к проверке тестов специалистов и просил их указать ложные данные об объеме работ. Таким способом он смог "заработать" около 1,2 млн рублей

В Алтайском крае судят замруководителя одного из учреждений, которое занимается оценкой качества образования, сообщает "Банкфакс" со ссылкой на прокуратуру региона.

Предварительно известно, что в период с января 2017 по декабрь 2021 года мужчина, отвечая за тренировочное тестирование учеников 9-х и 11-х классов, заключал договоры со сторонними специалистами, чтобы те проверяли тесты. Их оплата зависела от количества проверенных работ.

При этом обвиняемый якобы поручал им предоставлять недостоверные сведения об объеме выполненной работы. Педагоги получали деньги в завышенном размере и отдавали их замруководителя.

Ущерб от его действий составил свыше 1,2 млн рублей. Следователи возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. На имущество обвиняемого уже наложили арест общей стоимостью 1,6 млн рублей.

По данным издания, речь может идти об Алтайском институте цифровых технологий и оценки качества образования им. О.Р. Львова. На сайте организации указано, что заместителем директора по оценке качества образования является Владимир Печатнов.

Ранее сообщалось, что полицейские в Барнауле выявили около 30 эпизодов мошенничества с автостраховками. Речь идет о деятельности группы автоподставщиков. Четырех предполагаемых участников задержали.

Жительница Алтайского края получала пособия на несуществующих детей

Женщина обратилась в органы и оформила свидетельства о рождении на детей, которые якобы появились на свет дома. Однако выяснилось, что их не существовало, но выплаты "мать" получила

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей