В полиции уточнили ущерб от действий группы автоподставщиков в Барнауле

Задержанными оказались четверо барнаульцев. Одного из них взяли под стражу, другие находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении

Полицейские в Барнауле выявили около 30 эпизодов мошенничества с автостраховками, сообщили в МВД России. Речь идет о деятельности группы автоподставщиков. Четырех предполагаемых участников задержали.

Ущерб, причиненный страховым компаниям, пока оценивается в сумму более 12 млн рублей. Ранее сообщалось, что ущерб переваливал за 50 млн рублей.

Напомним, предполагаемые мошенники "работали" на протяжении 2021 и 2022 годов. Они подстраивали аварии преимущественно на кольце возле ТЦ "Волна" на улице Власихинской – на автомобиле Nissan Fuga совершали резкие маневры перед машинами, провоцируя столкновения. Затем предоставляли в страховые компании фиктивные документы о приобретении запчастей и ремонте с завышенной стоимостью, а потом получали выплаты.

В Барнауле в разных районах города задержали двух мужчин

В один день в разных районах города прошли задержания двух мужчин на улице. Пока точно не известно, с чем связаны такие меры

У подозреваемых сотрудники полиции изъяли транспортные средства, которые, предположительно, использовались для реализации криминальной схемы. Возбуждены уголовные дела.

Одного из подозреваемых взяли под стражу, другие трое находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции устанавливают их возможных соучастников и причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

Барнаульцы предположили, что на кольце рядом с Ашаном орудует автобанда

Автомобилисты окрестили вероятных автоподставщиков "ОПГ Ашановские", а некоторые посчитали их "санитарами дорожного движения"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей