Больше не "самый толстый кот России": Стёпа из Бийска похудел из-за рака

Общество, 15:43, 20.02.2023
Кот Степан
Кот Степан Фото: скриншот из видео Ирины Балахниной

Бийский толстопуз очень полюбился пользователям YouTube, из-за чего его пытались несколько раз украсть, однако каждый раз Стёпа находил путь домой

Толстый кот Степан из Бийска, видео которым собрало более 6 млн просмотров на YouTube, борется с раком, сообщает "КП на Алтае".

О том, что домашний любимец тяжело болен, стало известно осенью 2021 года. Ветеринары диагностировали у него лимфому и предложили сделать операцию, однако хозяйка питомца отказалась класть его под нож. По прогнозам специалистов, жить коту в таком случае оставалось не больше года.

Однако, несмотря на прогнозы ветврачей, Степан продолжает жить и радовать пользователей YouTube.

"Степан стал выглядеть намного лучше. По словам бабы Вали, они со Степаном друг друга подлечивают: он – ее, она – его. Недавно ему стало очень плохо, но она сделала всё, чтобы его вылечить. В итоге он встал на ноги", – рассказала местная жительница Ирина Балахнина.

Женщина также отметила, что люди не потеряли интерес к коту, даже когда он похудел практически в два раза.

"Он и раньше не весил 20 кг. Сейчас думаю, что там и 10 кг не будет. Бабушка Валя старается правильно его кормить – варит рыбку. Она заботится о нем как о ребенке", – добавила она.

Напомним, что кот Степан, который вместе со своей хозяйкой Валентиной Александровной живёт в Бийске, стал звездой после видео на YouTube. Знакомая пенсионерки Ирина Балахнина сняла ролик, на котором дородный питомец сидел на лавочке.

Видео завирусилось в Сети, а люди прозвали Степана самым толстым котом в мире, хотя, вероятно, он не самый тяжёлый представитель своего вида.

Будет ходить: в Новосибирске прооперировали кота погибшей при взрыве девушки

Сейчас животное находится в стрессе и боится громких звуков, однако, по словам волонтёров, уже перестал шипеть на врачей и даёт себя погладить. Кроме него, в завалах нашли ещё трёх котов

Лента новостей