"Будет ходить": в Новосибирске прооперировали кота погибшей при взрыве девушки

Общество, 22:28, 13.02.2023
Кот Митя
Кот Митя Фото: "ВИАВЕТ"

Сейчас животное находится в стрессе и боится громких звуков, однако, по словам волонтёров, уже перестал шипеть на врачей и даёт себя погладить. Кроме него, в завалах нашли ещё трёх котов

В Новосибирске прооперировали кота, которого нашли в руинах взорвавшегося дома на улице Линейной. Об этом сообщили в фонде помощи животным и людям "ВИАВЕТ".

"Операция прошла хорошо. Митя будет ходить. Ушибы внутренних органов доставляют ему боль, поэтому сейчас он на обезболивающих препаратах", – рассказали в организации.

По словам волонтёров, сейчас животное находится в стационаре – за его состоянием круглосуточно следят врачи, которые несколько раз в день проводят ему УЗИ.

"Когда его состояние стабилизируется окончательно, пока неизвестно. Мы верим, что Митя справится со всеми испытаниями, так как его очень ждут родители его хозяйки Ани, – написали в группе фонда.

Хозяйкой спасённого кота была 22-летняя Анна Нечуятова, которая погибла при взрыве. За мгновение до трагедии девушка почувствовала запах газа и успела написать об этом своему парню.

Напомним, что ЧП в новосибирской многоэтажке на улице Линейной, 39 случилось утром 9 февраля. Всего при взрыве погибли 14 человек. После происшествия в городе задержали двух подозреваемых.

Никто не застрахован: почему в России участились взрывы газа в многоэтажках

Алтайские эксперты признают, что система эксплуатации газового оборудования в многоквартирных домах несовершенна и требует пересмотра

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей