Число погибших при взрыве в новосибирской пятиэтажке увеличилось до 14 человек

Взрыв газа в Новосибирске
Взрыв газа в Новосибирске Фото: пресс-служба МЧС по НСО

Спасатели продолжают разбирать завалы и находят все больше погибших. Из-за случившегося в Новосибирской области 10 февраля объявили траурным днем

Число погибших при взрыве газа в пятиэтажке на улице Линейной в Новосибирске увеличилось до 14 человек, сообщают "Известия" со ссылкой на источник.

"Найдено тело еще одного погибшего. Общее число жертв составляет 14 человек", – сказал собеседник издания.

Известно, что во время взрыва погибла сибирячка Надежда Белик и ее двухлетняя дочка. В день трагедии у женщины был день рождения, ей исполнился 31 год, сообщает "КП-Новосибирск".

"Мы работали вместе в одной компании (оператор сотовой связи). Знаем об этой трагедии и до сих пор не можем поверить. Надежда переехала в Новосибирск восемь лет назад", – рассказали коллеги погибшей.

Был ли дома в момент взрыва ее муж и пострадал ли он, пока неизвестно.

Напомним, что рано утром 9 февраля в Новосибирске в пятиэтажном доме на улице Линейной, 39 взорвался газ. В результате обрушился подъезд. Официально известно о 12 погибших и 21 пострадавшем. Жильцов дома разместили в гостиницах и социальных квартирах.

Что известно о причинах взрыва газа в Новосибирске: первые версии

9 февраля в Новосибирске в жилом доме произошел взрыв газа. Следователи выясняют причины ЧП. Главных версий несколько, и одна из них связана с мошенничеством

Лента новостей