Что известно о причинах взрыва газа в Новосибирске: первые версии

Взрыв газа в Новосибирске
Взрыв газа в Новосибирске Фото: "АСТ-54"

9 февраля в Новосибирске в жилом доме произошел взрыв газа. Следователи выясняют причины ЧП. Главных версий несколько, и одна из них связана с мошенничеством

СМИ сообщают о нескольких возможных причинах взрыва в пятиэтажке в Новосибирске. Сначала речь шла только о бытовых неполадках. Потом жильцы дома рассказали, что к произошедшему могут быть причастны мошенники.

Причины взрыва в Новосибирске

Предварительная причина – утечка газа. Еще рассматривается версия неисправности газового оборудования, сообщает ТАСС. Возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", пишет "Коммерсант".

У жильцов разрушенного дома есть своя версия ЧП. Они рассказали силовикам, что накануне по дому ходили мошенники, которые говорили о необходимости поменять газовые трубки, пишет "КП".

"Некоторые их впустили в квартиры и еще отдали за работу по замене около 16 тысяч рублей. Естественно, эти аферисты при работе никакой безопасности не соблюдали", – сообщил журналистам источник в спецслужбах.

Взрыв газа в Новосибирске

Рано утром 9 февраля в Новосибирске взорвался газ в пятиэтажном доме на улице Линейной, 39. В результате обрушился подъезд.

Пострадали 11 человек, судьба еще нескольких неизвестна. Число погибших в течение дня возросло до пяти человек, сообщает Telegram-канал Mash Siberia.

Новосибирскую пятиэтажку не станут восстанавливать после взрыва газа

Спасатели продолжают разбор завалов. Планируется проведение экспертизы, чтобы определить, можно ли восстановить дом. Однако глава региона считает, что это нецелесообразно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей