Более 10 тонн алтайской говядины с антибиотиками выявили на Сахалине

Общество, 19:38, 21.02.2023
Мясо, продукты
Мясо, продукты Фото: unsplash.com

Владелец партии обратился в лабораторию для проверки мяса. Оказалось, что оно некачественное. В связи с этим говядину изымут из оборота

На Сахалине выявили 11 тонн говядины с антибиотиками и другими нарушениями от производителя из Алтайского края, сообщает "МК-Сахалин" со ссылкой на пресс-службу регионального Россельхознадзора.

Местная ветеринарная лаборатория провела исследование партии после обращения владельца продукции. Так, в тазобедренном отрубе уровень бактериальной обсемененности оказался превышен в шесть раз. Это указывает на то, что продукт мог испортиться.

Также выявили остатки антибиотиков и других антимикробных химеотерапевтических веществ, что свидетельствует о нарушении сроков забоя животных производителем после лечения скота. Такое мясо может вызывать аллергию и приводить к снижению чувствительности к лекарствам.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае судят главного ветврача за взятки при проверке мяса. Он за деньги оформил предпринимателю документы, чтобы тот смог беспрепятственно транспортировать мясную продукцию без проведения санитарного осмотра.

В Алтайском крае подсчитали нарушителей запрета на продажу домашнего мяса

Несмотря на введенный в регионе запрет на продажу домашнего мяса, некоторые лица продолжали реализовывать продукцию. Понесли ли они за это ответственность, в ведомстве не уточнили

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей