Алтайкрайстат рассказал, сколько мужчин живёт в Алтайском крае

Общество, 12:38, 22.02.2023
Работа. Мужчина
Работа. Мужчина Фото: unsplash.com

Близится один из самых популярных среди россиян праздников – День защитника Отечества, к этой дате Алтайкрайстат подготовил статистику о мужчинах региона

На 1 января 2022 года в Алтайском крае проживали 1,05 млн мужчин, сообщает Алтайкрайстат.

"Это 46,2% в общей численности населения региона. В "призывном возрасте" – от 18 до 27 лет – в крае находятся 111,7 тысячи мужчин", – рассказали в ведомстве.

По данным сотрудников учреждения, большая часть (55,6%) "призывников" живёт в городах, а именно 62,1 тысячи человек. Остальные 49,6 тысячи человек – сельчане.

На начало 2022 года средний возраст мужчин в крае оказался равен 38,2 года. Ожидаемая продолжительность жизни составляет 64,1 года.

Отметим, что женщин в регионе проживает больше. Всего их в крае более 1,2 млн человек. Средний возраст местных жительниц составляет 43,2 года.

Ранее "Толк" сообщал, как пройдут в Барнауле праздничные выходные в честь Дня защитника Отечества. Впереди у горожан четыре полноценных дня отдыха, рассказываем, чем заняться тем, кто не любит сидеть дома.

В Алтайском крае из-за праздников изменится расписание пригородных поездов

Праздничные выходные внесут свои коррективы в привычное расписание пригородных поездов. Жители региона могут узнать дополнительные подробности в кассах РЖД

Лента новостей