Ветер, снег с дождем и до +9 градусов ожидается 23 февраля в Алтайский край

Общество, 6:46, 23.02.2023
Метель. Зима.
Метель. Зима. Фото: Толк

Длинные февральские выходные будут сопровождаться неблагоприятными погодными условиями. На всей территории края потеплеет, но будет ветрено и снежно

Днем 23 февраля в Алтайском крае установится теплая погода. Температура воздуха составит -1...+4, а в предгорных районах местами потеплеет до +9 градусов. Такой прогноз передают синоптики регионального Гидрометцентра.

В праздничный день пройдет небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, по югу – с дождём, также возможны гололедные явления. Ветер южный, 5-10 м/с, местами с порывами до 18 м/с.

В Барнауле в четверг воздух прогреется до +2...+4 градусов. Во второй половине дня ожидается небольшой мокрый снег, возможен гололед. Ветер южный, 5-10 м/с.

24 и 25 февраля местами в Алтайском крае потеплеет до +11 градусов днем, пройдет мокрый снег с дождем. К 26 февраля в регион придет похолодание до -15 градусов ночью и -9 днем, а на дорогах образуется сильный гололед.

В Алтайском крае длинные выходные будут теплыми, но снежными и ветреными

По прогнозу синоптиков, в последние выходные февраля погода окажется неблагоприятной. Несмотря на плюсовую температуру днём, по ночам будет холодать до -15 градусов

Лента новостей