На Алтае старейшины провели обряд и попросили сил для бойцов спецоперации

Общество, 15:44, 23.02.2023

Саҥ салыш — это обряд поклонения, главная составляющая всех мероприятий алтайского народа. Таким образом ознаменуется начало нового года

С первыми лучами солнца на горе Туу-Кайа в Горно-Алтайске спикер регионального парламента Артур Кохоев и старейшина Таукен Яйтынов провели обряд "Саҥ салыш". Об этом сообщила пресс-служба Эл Курултая.

Так в Республике Алтай начинается праздник Чагаа – встреча года Зайца по алтайскому календарю. Чага Байрам отмечается в каждом районе республики.

"Сегодня совершили традиционный обряд у подножия горы Туу – Кая со старейшинами, земляками! Слова благопожелания и алкыштар прозвучали сегодня с восходом солнца для всех нас! Отдельно просили у Священного Алтая придать сил нашим воинам-баатырам, участвующим в СВО. Пусть вернутся живыми и здоровыми!" – написал Артур Кохоев "Вконтакте".

Свои поздравления и пожелания мира и мужества также направил в адрес всех жителей и военных глава Алтая Олег Хорохордин.

В Барнауле стартовал автопробег в поддержку участников СВО

Колонны снимают с квадрокоптера. После автопробега организаторы смонтируют видеоролик и разошлют его бойцам в зону СВО в качестве поддержки

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей