В Барнауле нашли нарушителей, которые сливают отходы в канализационные люки

Общество, 19:22, 25.02.2023
Рейд в Барнауле
Рейд в Барнауле Фото: minprirody.alregn.ru

Участники рейда обнаружили машины с ассенизаторскими автоцистернами, которые, по данным ведомства, сливали жидкие отходы в люки

В Барнауле провели рейд и выявили нарушителей, которые сливают жидкие отходы в канализационные люди, сообщает пресс-служба минприроды края.

В мероприятии участвовали инспекторы отдела регионального государственного экологического надзора минприроды вместе с представителями Алтайской межрайонной природоохранной прокуратуры, Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора и экипажами ДПС.

Участники рейда пресекли попытки слить отходы в канализационные коллекторы. В отношении нарушителей применяли меры административной ответственности.

Ранее жители Барнаула вновь заметили ассенизаторскую машину за сливом отходов. Очевидцы уточнили, что "КамАЗ" сливал отходы в районе улице Широкая Просека. Там видели машины ассенизаторов уже неоднократно.

Деньги не пахнут: как в Барнауле орудуют ассенизаторы-нелегалы

"Деньги не пахнут" – девиз "черных ассенизаторов". Почему отходы продолжают сливать в неположенных местах и кто может положить этому конец

Лента новостей