+96: COVID продолжает "косить" жителей Алтайского края

Общество, 17:03, 25.02.2023
Коронавирус, медицина
Коронавирус, медицина Фото: unsplash.com

Коронавирус не уходит полностью из Алтайского края. Ежедневно в регионе выявляют около сотни новых зараженных, еще около десятка попадают в больницы

В Алтайском крае за минувшие сутки выявили 96 новых случаев заболевания коронавирусом, сообщает федеральный оперштаб. Днем ранее эта цифра была выше – 106.

В соседней Новосибирской области диагноз подтвердился у 104 человек, а вот в Республике Алтай заболел всего один житель.

11 жителей края попали в ковидные госпитали с тяжелым течением заболевания. Смертельных случаев среди больных зафиксировано не было. Побороть инфекцию смогли 145 человек за указанный период.

Что касается в целом по стране, то ковид нашли у 11 тыс. человек. Умерли за сутки всего 34 россиянина, а попали в медучреждения – 775 жителей страны. Выздоровели за это время 11,2 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае продолжается рост заболеваемости ОРВИ. Число больных растет преимущественно среди взрослого населения, среди школьников и детей 3-6 лет.

Эксперты ВОЗ считают, что африканский вирус Марбург опаснее коронавируса

Вирус вызывает у заболевших лихорадку, сильные головные боли, кровоизлияния и поражение внутренних органов. В настоящий момент лекарств и вакцин от Марбунга нет

Лента новостей