В Химках напавшую с ножом на одноклассницу девочку могут забрать из семьи

Общество, 14:07, 27.02.2023
Нож
Нож Фото: pexels.com

Самой нападавшей школьнице уголовная ответственность не грозит, однако ее родители могут лишиться прав. Пострадавшая уже пошла на поправку

11-летняя девочка, которая изрезала одноклассницу в школьном туалете в Химках, сейчас находится в лечебнице. Об этом рассказала ее мать, сообщает StarHit со ссылкой на шоу "За гранью" на телеканале НТВ.

"Дочь под наблюдением врачей, с ней работают психологи. Было следствие, был разговор со специалистами. Она пока не говорит о некоторых моментах, либо боится, либо стесняется. Мы не можем понять, какие отношения были между ней и пострадавшей одноклассницей", – рассказала женщина.

Самой школьнице не грозит уголовное наказание в силу малолетнего возраста. Возможно, ее поставят на учет и продолжат наблюдение. Однако родители понесут наказание. По словам эксперта-правозащитника, их могут лишить родительских прав.

При этом известно, что классного руководителя девочек уволили и ей вменяют статью о халатности. Для многих наблюдателей это стало удивительным, так как женщина оказала первую помощь и всеми силами пыталась помочь раненой.

Сама пострадавшая уже пошла на поправку – может ходить и самостоятельно есть. Врачи говорят, что ей понадобится после полного восстановления не только психологическая помощь, но и пластические операции.

Напомним, что в школе в Химках 7 февраля ученица пятого класса напала на одноклассницу с кухонным ножом. Нападавшая нанесла порядка 50 ударов по голове и телу девочки. Пострадавшую в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу.

Раненная в Химках после нападения сверстницы школьница пришла в себя

Родители пострадавшей школьницы сейчас находятся вместе с ней в больнице и не отходят от дочери ни на минуту. Несмотря на большую кровопотерю и множественные раны, девочка находится в сознании

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей