11-летняя школьница нанесла однокласснице около 50 ударов ножом

Нападение с ножом
Нападение с ножом Фото: unsplash.com

Нападавшая нанесла десятки ударов в голову и тело школьницы в школьном туалете, а после этого вернулась в класс и сказала: "Я ее убила"

В Химках 7 февраля в школьном туалете ученица пятого класса напала с кухонным ножом, который принесла из дома, на 11-летнюю девочку. Пострадавшую госпитализировали, сообщает СУ СКР по Московской области.

Инцидент произошел в лицее №10. На лице пострадавшей насчитали 26 ножевых ранений, а на теле – 20 глубоких порезов, сообщает Lenta.ru.

Один из учеников лицея, который находился в здании во время случившего, рассказал, что после нападения все в школе "были в растерянности". Узнал он о случившемся от старшеклассницы. По его словам, от администрации учебного заведения никаких объявлений не было.

"Это произошло, как я понимаю, во время уроков. Я узнал об этом где-то в 10.50, хотя неизвестно, сколько времени прошло до этого. Уроки прекратились не сразу, нас отпустили только после пятого урока. Я находился на данном этаже во время происшествия, но криков никаких не было слышно", – рассказал школьник.

Он отметил, что скрыть факт нападения было очень тяжело, так как этаж почти сразу "окружили". По его словам, приехали две кареты скорой помощи, полиция и сотрудники следственного комитета.

Сейчас обсуждается несколько версий нападения. Сначала думали, что все случилось из-за мальчика. По другой версии, ранее девочки дружили, но потом общение прервалось и пострадавшая школьница якобы рассказала секреты бывшей подруги классу. Еще одной версией является ссора из-за компьютерной игры.

После происшествия мать нападавшей написала отцу потерпевшей сообщение со словами: "Извините нас". Саму школьницу в присутствии родителей допросили следователи. Известно, что ранее в семье проблем не наблюдалась, а сама девочка учителям не доставляла хлопот, сообщает MK.ru.

Пострадавшая школьница сейчас находился в тяжелом состоянии в реанимации. Ей оказывают необходимую медицинскую помощь, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональный минздрав. При этом отмечается, что ни один орган не пострадал, была большая кровопотеря, но сейчас состояние ребенка стабилизируется.

В администрации городского округа Химки заявили, что окажут необходимую поддержку раненой девочке. Они находятся на постоянной связи с семьей пострадавшей. Также информацию о ЧП направили органам опеки и попечительства, в комиссию по делам несовершеннолетних и уполномоченному по правам ребенка в Московской области.

"Все необходимые поручения даны лично главой Химок Дмитрием Волошиным. Проведено оперативное совещание с руководителями образовательных организаций округа. Во всех школах проводится проверка. Усилены меры безопасности. Обстоятельства случившегося выясняют сотрудники правоохранительных органов", – уточнили в пресс-службе администрации.

Возбуждены уголовные дела по факту покушения на убийство малолетней, а также по факту халатности должностных лиц школы.

Ранее сообщалось, что девятиклассница во время урока набросилась с ножом на одноклассницу. Пострадавшую госпитализировали, а в отношении нападавшей возбудили уголовное дело.

Девочка-подросток устроила дебош в алтайском отделении полиции

Девочка из компании трудных подростков схватила инспектора по делам несовершеннолетних за волосы и начала избивать. Выходка закончилась уголовным делом

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей