Девочка-подросток устроила дебош в алтайском отделении полиции

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

Девочка из компании трудных подростков схватила инспектора по делам несовершеннолетних за волосы и начала избивать. Выходка закончилась уголовным делом

В Новоалтайске в отдел полиции доставили компанию из четырех подростков, которые распивали алкоголь около образовательного учреждения. Одна из нарушительниц потом напала на сотрудника ПДН, сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю.

Все случилось 19 октября. Подростков доставили в отдел и составили административный материал. 17-летняя девушка этим была крайне недовольна и в коридоре с силой схватила инспектора ПДН за волосы и нанесла несколько ударов по голове и лицу.

"Тем самым обвиняемая применила насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей", – отметили в СКР.

После произошедшего в отдел полиции вызвали родителей для составления административных материалов в связи с нахождением их детей ночью на улице.

На дебоширку завели уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Свою вину она признала. Дело передают на рассмотрение суда.

Ранее в Рубцовске во время ночной потасовки погиб 17-летний подросток.

Следователь рассказал о мотивах убийцы учительницы в Новоалтайске

Найти причастного к совершению жестокого убийства удалось через семь месяцев. Близкие родственники предоставили молодому человеку ложное алиби

Лента новостей