Аналитики рассказали, какие необычные вакансии открыты в Алтайском крае

Общество, 9:37, 28.02.2023
Собеседование. Работа
Собеседование. Работа Фото: kartinkin.net

Иногда работодателям требуются довольно необычные работники. Одной из самых популярных вакансий в этом списке стало предложение для специалиста по уходу за пиявкой

В список необычных специалистов, которых искали в феврале в Алтайском крае, попали вакансии кипера, экипировщика, дражировщика витаминов, предметного визуализатора и несколько других. Об этом рассказали аналитики сервиса hh.ru.

Так, в медицинском центре в Барнауле ищут специалиста по уходу за пиявкой. Работодатель обещает зарплату до 30 тысяч рублей на руки. Работнику предстоит заниматься мытьем, кормлением, разведением, учетом и сортировкой по типоразмеру пиявок. Кандидат должен иметь такие качества, как усидчивость и внимательность, а также должны отсутствовать медицинские противопоказания.

Среди соискателей данная вакансия оказалась чрезвычайно популярной. Ее посмотрели уже более 1,3 тысячи раз и откликнулись 150 человек.

Еще одной необычной вакансией стало предложение для дендролога. Такого специалиста ищут в Бийске. Работодатель предлагает зарплату от 70 тысяч рублей на руки. Кандидат должен иметь профильное образование (ландшафтная архитектура, инженер садово-паркового и ландшафтного строительства и прочее), а также опыт работы по специальности не менее двух лет.

В обязанности специалиста входит обследование территории, проведение дендрологических обследований зеленых насаждений, разработка плана и рекомендаций по комплексному уходу за насаждениями и другие задачи.

Также в Алтайском крае ищут продавца лотерейных билетов. Кандидату опыт работы не требуется, так как работодатель предлагает обучение. Однако будущий работник должен быть вежливым, общительным и доброжелательным.

Редкой и необычной вакансией февраля стало предложение для эксперта-лингвиста в полиции с зарплатой от 37 тысяч рублей на руки. Кандидат должен иметь высшее филологическое образование и абсолютную грамотность. Работодатель предлагает для специалиста увеличенный отпуск (47 дней), медицинское обслуживание и различные льготы, а также отсрочку от мобилизации.

Ранее эксперты рассказали, кто в Алтайском крае чаще всего меняет работу. Чаще всего это специалисты сферы продаж, транспорта и логистики, а также административный персонал.

Алтайский край расположился в середине рейтинга по уровню безработицы в России

Самый низкий уровень безработицы – в ЯНАО (1,6%), Камчатском крае (1,9%) и Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (2%). Но и в Алтайском крае он не сильно велик

Лента новостей