В Алтайском крае у родителей забрали детей, которые сидели в подвале

Общество, 14:11, 28.02.2023
Дети. Машина
Дети. Машина Фото: unsplash.com

Ранее органы опеки уже предупреждали родителей о ненадлежащем содержании детей. Однако ситуация не изменилась, и суд решил лишить супругов родительских прав

В Алтайском крае судебные приставы по решению суда изъяли из семьи двоих детей, 12 и 14 лет, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Алтайскому краю.

В отдел по Новоалтайску и Первомайскому району поступил исполнительный лист о передаче органам опеки двух несовершеннолетних детей, которые долгое время не ходили в школу, не проходили медобследования и не общались со сверстниками.

Органы опеки неоднократно предупреждали семью о ненадлежащем содержании детей. В итоге суд вынес решение – лишить супругов родительских прав.

Судебные приставы пришли домой к семье и обнаружили детей в подвале. Родителей ознакомили с постановлением, разъяснили их права и обязанности. Брата и сестру передали органам опеки.

Ранее сообщалось, что у женщины, которая сожгла полуторагодовалую дочь в Советском районе, забрали детей. Известно, что она нигде не работала и жила на пенсию по инвалидности.

Следком опубликовал видео с матерью, которая сожгла свою дочь в Советском районе

Женщину задержали по обвинению в убийстве своей малолетней дочери. Следователи намерены ходатайствовать о заключении ее под стражу

Лента новостей