Барнаульцы заметили, как дети дразнят и пинают собаку

Общество, 18:12, 28.02.2023
Дети дразнили собаку
Дети дразнили собаку Фото: "Инцидент Барнаул"

Горожане отметили, что собаки начинают проявлять агрессию в ответ на плохое отношение к ним. А данное видео показывает, что дети сами иногда провоцируют нападение

Барнаульцы запечатлели, как дети во дворе дразнят и пинают собаку. Видео поделились в группе "Инцидент Барнаул" в соцсети "ВКонтакте".

На кадрах видно, как животное окружили ребята. Одна из них машет руками перед его мордой, а другая в это время пинает по задним лапам. Затем собака не выдерживает такого обращения, начинает скалиться и подпрыгивает. При этом детей это не остановило, и они продолжили бить животное.

"А теперь давайте посмотрим все вместе, кто кого "кусает"! Потом эти дети со всех сторон будут кричать, что их покусала собака. Пусть родители этих детей видят, чем они занимаются на прогулке", – написала автор ролика.

В комментариях сразу возникла волна негодования. При этом горожане защищали не детей, а собаку:

"Я люблю детей, но не всех. Маленькие живодерки";
"Надо девочку тоже пинками воспитывать. Думаю, поможет";
"А мамы потом будут ныть в этой же группе, что их отпрысков собаки кусают";
"Сначала она пинает собаку, потом ножом пырнет одноклассницу, а дальше что? Тут даже проблема не в том, что собака уличная, а в том что дети в этом видео жестоки и невоспитанны".

При этом некоторые отметили, что собака не сильно похожа на бездомную и защищала она одного ребенка. Один из комментаторов указал, что, вероятно, животное обучено защищать хозяина, а девочка в силу возраста не понимает, что у собаки есть инстинкты.

"Хозяевам собаки уважение огромное, что не озлобили ее на детей и столь же смышленых взрослых. А вот с ребенком провести воспитательную беседу было бы не лишним", – написал он.

Ранее сообщалось, что почти сотня барнаульцев пострадала от нападения собак. Пострадавшие получили в основном легкие травмы, которые не требуют госпитализации в стационар.

В Бийске свора бездомных собак разгуливает возле детского сада

Судя по кадрам, по улице пробежало около десятка собак. Местные жители отмечают, что такую картину в последнее время видят часто

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей