Аналитики рассказали, на что копят деньги жители Барнаула

Общество, 21:24, 28.02.2023
Деньги. Копилка
Деньги. Копилка Фото: pexels.com

Сбережения на "черный" день оказались самым популярным ответом среди барнаульцев. При этом чаще этот вариант выбирали женщины

В Барнауле каждый третий (34%) местный житель откладывает деньги на случай потери всех источников дохода. Об этом стало известно из опроса SuperJob.

Также горожане копят на отпуск. За такой вариант проголосовало 19% опрошенных. Тройку лидеров же замкнули накопления на недвижимость (16%).

Кроме того, барнаульцы откладывают деньги на будущее детей, создание пассивных источников дохода, а также на жизнь после выхода на пенсию, ремонт, автомобиль и открытие собственного бизнеса. Примерно каждый десятый копит без определенных целей.

"Создают подушку безопасности на случай потери доходов и делают накопления без конкретных намерений в основном женщины. Мужчины же чаще откладывают на автомобиль, свое образование, а также инвестируют", – отметили аналитики.

32% горожан признались, что откладывают от 10% до четверти своих доходов, 29% опрошенных заявил о сумме менее 10%. 11% респондентов рассказали, что превращают в накопления от четверти до трети своего заработка, а 9% – от трети до половины.

Ранее аналитики выяснили, где чаще всего барнаульцы оставляют чаевые. Оказалось, что по сравнению с прошлым годом, размер чаевых вырос во всех сферах, кроме отелей.

Перерабатывают и мало спят. Что известно о занятых жителях Алтайского края

Опрос показал, что большая часть жителей региона не может найти баланс между работой и личной жизнью, поэтому они не успевают отдыхать, а также заниматься личными делами и проводить время с семьей

Лента новостей