Почему в Сети переживают из-за отключения приложения Wildberries 3 марта

Общество, 6:33, 02.03.2023
Пакет Wildberries
Пакет Wildberries Фото: Толк

У владельцев IPhone со старой версией приложения появились уведомления о том, что скоро она не будет поддерживаться. Разработчики призывают скачать обновление

Издание Primpress сообщило, что старая версия мобильного приложения маркетплейса Wildberries перестанет работать 3 марта. Якобы интернет-площадка перестанет его поддерживать, и таким образом онлайн-магазин станет недоступен до того, как пользователь скачает обновление.

Действительно, у владельцев IPhone со старой версией приложения (в частности, 5.8.3.) появились уведомления о том, что скоро она не будет поддерживаться. Маркетплейс призвал скачать обновление.

Уведомление об обновлении приложения Wildberries.
Уведомление об обновлении приложения Wildberries.
Фото: скриншот приложения Wildberries

Однако в пресс-службе Wildberries опровергли заявление о недоступности площадки с 3 марта:

"Приложение работает в стандартном режиме. Даже если не обновитесь, то оно продолжит работу. Каждую неделю идут рутинные обновления. На 3 марта обновления не планируются", — объяснили РБК в компании.

В App Store в комментарии к новой версии приложения 5.8.4 указано, что разработчики повысили производительность и исправили технические ошибки, а обновление необходимо, чтобы приложение "работало еще лучше".

Ранее стало известно, что Wildberries ввел плату за фирменные пакеты.

Продавцы на Wildberries начали ставить оценки покупателям

Функцию ввели во всех регионах, в которых есть точки Wildberries. Пока оценку видят только сотрудники маркетплейса, но позже она станет доступна и для клиентов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей