"Ждем по 40 минут": барнаульцы недовольны работой городской маршрутки

Общество, 11:34, 02.03.2023
Общественный транспорт. Маршрутка
Общественный транспорт. Маршрутка Фото: Barnaul 22

Барнаульцы уже неоднократно жаловались на работу общественного транспорта. В городском комитете по дорожному хозяйству посоветовали напрямую обращаться в ведомство с замечаниями

Один из жителей Барнаула пожаловался на работу маршрутки №6. По его словам, данный общественный транспорт приходится ждать на остановке по 40 минут. Своим негодованием горожанин поделился в группе Barnaul 22 в соцсети "ВКонтакте".

"Очень не устраивает, как ходит маршрутка под №6! <...> С утра с улицы Коммунаров в центр вообще нет смысла стоять на остановке – все просто мимо [проезжают]", – отмечает барнаулец.

По словам горожанина, вечером в обратном направлении наблюдается аналогичная ситуация.

Барнаулец обратился к ответственным органам с просьбой принять меры. В противном случае он пообещал направить обращение "в другую инстанцию", однако в какую не уточнил.

Один из комментаторов отметил, что маршрутки могут пропускать остановки, так как в них уже не остается места для других людей. Поэтому, по его мнению, стоит в час пик выпускать больше автобусов.

В то же время другой горожанин указал, что похожая ситуация в Барнауле наблюдается с автобусом №73. По его словам, в поселке Солнечная Поляна утром транспорт можно ждать от 30 минут до часа, а вечером можно вообще не дождаться.

Ситуацию прокомментировали в городском комитете по дорожному хозяйству.

"В случае если у вас есть замечания по конкретному маршруту или водителю общественного транспорта, вы можете обратиться в комитет по дорожному хозяйству через интернет-приемную официального сайта города", – посоветовали в ведомстве.

В комитете уточнили, что после поступления жалобы специалисты проведут проверку.

Ранее барнаульцы пожаловались на водителей автобусов, проезжающих остановки. По словам горожан, так поступают водители маршрутов № 114, 65, 60, 58 и некоторых других.

Пассажирка рассказала, что в транспорте пережила многое: ловила вываливающихся людей, спасала падающих стариков и детей, а также ездить в жару без вентиляции

Лента новостей