Родителей предупредили о планируемых "ЧВК "Редан" драках в барнаульских ТЦ

Общество, 13:05, 02.03.2023
Кулак. Драка
Кулак. Драка Фото: pixabay.com

Родителей барнаульских школьников предостерегли от посещения торговых центров в ближайшие выходные. Согласно распространяемой информации, в эти дни "ЧВК "Редан" якобы могут устроить массовые драки

Администрации барнаульских школ и учителя рассылают в родительских чатах предупреждения о якобы планируемых "ЧВК "Редан" 4 и 5 марта драках в торговых центрах краевой столицы, сообщает Amic.

В распространяемых сообщениях отмечается, что участники новой субкультуры устраивают драки в ТЦ в крупных городах России. Отличаются они темной одеждой с изображением паука и клетчатыми штанами.

Как правоохранители и барнаульские ТЦ готовы встретить ЧВК Редан

В соцсетях сообщают: Барнаул якобы может стать "полем битвы" между поклонниками аниме из "ЧВК "Редан" и представителями враждебных субкультур. Однако не все воспринимают эти новости всерьез

"Огромная просьба наблюдать на предмет причастности к данной субкультуре ваших детей! Настоятельно просим, в особенности на этих выходных, избежать посещения торговых центров", – пишут авторы сообщения.

Также они подчеркнули, что детей могут задержать, даже если они просто находились рядом с местом, где начались беспорядки.

Ранее в соцсетях появилась информация, что барнаульские торговые центры якобы могут стать местом столкновений между поклонниками аниме из "ЧВК "Редан" и представителями враждебных субкультур.

По словам источника в правоохранительных органах, теперь у каждого из ТЦ якобы находится полицейский патруль, который следит за скоплениями школьников.

Аниме, драки и шмот. Все, что нужно знать родителям о ЧВК Редан

Участники движения отрицают какие-либо националистские идеи, заявляя, что это попытки дискредитировать их, а на деле они безобидные "анимешники".

Лента новостей