Экс-главе Алтайского района после отставки предложили две достойные должности

Общество, 15:12, 02.03.2023
Сергей Черепанов
Сергей Черепанов Фото: altadm.ru

Сергею Черепанову предложили сразу несколько вариантов трудоустройства. На раздумья у чиновника, как он сам говорит, есть месяц

Бывший глава Алтайского района Сергей Черепанов поделился своими планами о дальнейшем трудоустройстве, сообщил "Банкфакс", приводя слова чиновника с последней сессии райсобрания.

Прощаясь с депутатами, Черепанов рассказал, что губернатор Алтайского края Виктор Томенко предложил ему продолжить трудовую деятельность на благо Алтайского района.

"Выражаю слова благодарности губернатору Алтайского края. Потому что у нас с ним состоялся телефонный разговор, мне предложено продолжить свою трудовую деятельность либо управляющим Сибсоцбанка (принадлежит властям края. – Прим. ред.), либо директором Международного колледжа сыроделия. <...> У меня есть месяц отдохнуть и выбрать какое-то место", – сказал экс-глава, добавив, что также ему предложили работу несколько руководителей местных организаций.

Какие конкретно это должности, не уточняется. Источник сообщает, что речь может идти об отделении Сибсоцбанка в райцентре Алтайское. Также в селе есть и филиал Международного колледжа сыроделия.

Как уже писал "Толк", новым главой Алтайского района 28 февраля стал Виктор Тырышкин, который до этого занимал пост замруководителя администрации. Назначение произошло после долгого противостояния Сергея Черепанова с представителями краевых властей.

Счетная палата уличила Сибсоцбанк в списании долгов и продаже активов в убыток

Проверка работы банка с 2012 по 2019 год обнаружила низкую финансовую эффективность и формальный подход тех, кто должен был радеть за высокие показатели

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей